Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Соревнование по адаптивным настольным играм

Опубликовано 24.09.2020

Одним из направлений физической реабилитации инвалидов являются адаптивные настольные игры, такие как кульбутто, новус, корнхол, джакколо и др. Уникальность их состоит в том, что они  не только носят широкий инклюзивный характер, но и доказали свою эффективность, как метод реабилитации. Настольные игры открывают мир равных возможностей, где человек с любой степенью инвалидности может найти себе игру по интересам, выигрывать, играя наравне со здоровыми людьми. В Орловской области данный вид только начинает развиваться, в то время как в других регионах существуют Федерации настольных игр.

23 сентября БУОО «РСЦИ им. Б.М. Павленко» и Заводской РОО ООООВОИ впервые совместно провели соревнования по адаптивным видам спорта. В мероприятии участвовали более 35 инвалидов. В программу входили такие настольные игры как «матрешка», «корнхол», «кульбутто». Победителями стали Храмченкова Г.,  Асеев Л., Вяленьков Е. Соревнования доставили массу положительных эмоций участникам.

В дальнейшем мы намерены развивать адаптивные настольные игры в нашей области, проводить как можно больше подобных мероприятий, участвовать в региональных и, надеемся, во всероссийских соревнованиях. 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код